L'équipe de la SEPANT

Pierre
Richard

Président
pierre.richard@sfr.fr

Bruno
Debron

Vice-président
pôle développement durable
bruno.debron@orange.fr

Dominique
Boutin

Vice-président

boutin.dom@wanadoo.fr

Ghislaine
CARIMALO

Trésorière
carimalo.ghislaine@orange.fr

ALAIN
DUTOUR

Secrétaire général
a.dutour928@laposte.fr

Astrid
Barthélemy

Directrice
09 77 38 61 75
astrid.barthelemy@sepant.fr

Margot
Schmitt

Chargée de mission
développement durable
09 77 38 61 75 margot.schmitt@sepant.fr

Marion
Bernard

Chargée de mission
agronomie, eau et environnement
02 47 27 23 23
marion.bernard@sepant.fr

Emma
Yao

Educatrice à l'environnement
07 68 40 60 41
emma.yao@sepant.fr

Damien
Avril

Chargé de mission flore habitats - SIG
02 47 27 23 23
damien.avril@sepant.fr

Caroline
Monteil

Secrétaire administrative
09 77 38 61 75
caroline.monteil@sepant.fr

CHLOé
GISLOT

Chargée de mission
biodiversité
02 47 27 23 23
chloe.gislot@sepant.fr

Laurent
Palussière

Chargé de mission
biodiversité
02 47 27 23 23
laurent.palussiere@sepant.fr

Conseil d’Administration

  • Céline BAUDINET
  • François BOTTE
  • Dominique BOUTIN
  • Camille CHERRIER
  • Bruno DEBRON
  • Gilles DEGUET
  • Didier DUBOIS
  • Alain DUTOUR
  • Sophie HARDY
  • Laurianne KRUST
  • Carole LEFEVRE
  • Véronique LEPOT
  • Benoît MAUGARS
  • Cyril MENAGER
  • Arnaud MORICEAU
  • Christian MORON
  • Michel PILTÉ
  • Pierre RICHARD